Party bus weekend

Disfrutaréis del mejor pack para vuestro fin de semana gracias, entre otras cosas, a que nuestro Party Bus os hará una gran ruta por la capital madrileña. Desde ir a comer, a llevaros a dos de los mejores barrios de tardeo de Madrid, como ir de cena o de discotecas. ¡Todo ello sin olvidar que, donde realmente tenéis vuestra fiesta preparada, es sobre ruedas!

Desde: 120,00 

Descripción

Ven a party bus weekend

En primer lugar, os dejamos algo claro. Disfrutaréis de un fin de semana único gracias a nuestro PartyBus. Recorreréis la capital madrileña, disfrutaréis de los dos barrios con mejor tardeo de Madrid, cenaréis en nuestro restaurante temático y haréis un tour por las mejores discotecas de la capital.

En caso de contratar alojamiento, haréis el check out, y os dirigiréis a nuestro punto de encuentro. Allí, tendréis hasta una hora de barra libre, y un menú de tapas para comer. Una vez hayáis terminado, nuestro PartyBus os recogerá y empezará vuestra fiesta sobre ruedas. Es posible que llaméis la atención de la gente… ¡Sin embargo, esto no hará que pare la fiesta a bordo de nuestro autobús!

Nuestro PartyBus os llevará a los dos barrios más emblemáticos y con más ambiente de tardeo de la capital. Visitaréis los barrios de Huertas y La Latina. Gracias a nuestra “Madrid Party Card” tendréis descuentos en varios locales de la zona para poder disfrutar de un tardeo irrepetible. Una vez hayáis conocido ambos barrios y disfrutado de ellos, os dirigiréis a cenar a nuestro restaurante ambientado. En él, cenaréis un menú exquisito, tendréis barra libre y pasaréis un rato divertidísimo gracias a la animación y espectáculos incluidos en la cena.

Una vez finalizada la cena, os recogerá nuestro autobús, continuaréis con la fiesta y terminaréis haciendo una ruta por tres de las mejores discotecas madrileñas en la actualidad.

Sin duda, un plan muy personalizado en el que no tenéis que preocuparos por nada, ya que tenéis solucionado todo lo relacionado a la comida, la cena, los transportes o la zona de marcha. Un plan completo y único.

Forma de pago

El pago se realizará en modo de SEÑAL para reservar la fecha seleccionada. El pago restante se efectuará en el mismo lugar y mismo día del evento.

Tanto si se elige party bus weekend con o sin alojamiento, deberás pagar 15€ por asistente para la reserva. El resto se pagará en el local.

  • 105€ por persona restantes en el caso de party bus wekkend sin alojamiento.
  • 135€ por persona restantes en el caso de party bus wekkend con alojamiento.

¿Qué incluye?

  • Rutas y traslados durante todo el día y noche en el PartyBus por la zona de tardeo y discotecas de Madrid
  • Animación dentro del PartyBus
  • Discoteca a bordo
  • DJ en directo
  • Party Juegos en ruta. Mientras estéis en vuestros traslados jugaréis diferentes juegos gracias a nuestro monitor
  • Reportaje Fotográfico
  • Menú de tapas para el medio día, con barra libre de una hora
  • DOS Consumiciones Gratis dentro del Party Bus en el momento del tardeo
  • “Madrid Party Card”. Tarjeta con la cual tendréis descuentos en más de 10 locales de la capital para los locales de tardeo
  • Cena con animación en el restaurante Tirititrán
  • Entrada GRATUITA a 3 de las discotecas más famosas de Madrid
  • Copa Gratis en la Primera Discoteca
  • Descuento en copas en todas las discotecas
  • Trato VIP durante toda la fiesta. No esperaréis cola ni pagaréis entrada

Preguntas frecuentes

¿Existe algún documento que nos responsabilice de algún daño del autobús?

En efecto, Todos los pasajeros firmaréis un descargo de responsabilidad antes de subir al autobús. Además, para grupos se exige una fianza de 10 € por persona que se devuelve al finalizar la actividad.

¿Cuál es el menú de la cena?

El menú del que disfrutaréis en la cena está compuesto de entrantes y un plato principal a elegir. Como entrantes degustaréis:

  • Choricitos a la Sidra – Surtido de Ibéricos
  • Croquetas Caseras de la Abuela – Calamares a la Romana

Como plato principal podréis escoger entre:

  • Solomillitos de Cerdo al vino –      Emperador a la Plancha         –      Entrecot a la Brasa

De postre, finalizaréis la cena con unos profiteroles.

¿Incluye barra libre?

¡Habéis acertado! Incluye barra libre de vino, sangría y refrescos. En el menú de tapeo que tendréis durante el día, también podréis disfrutar de barra libre de cerveza, sangría y refrescos con la duración de una hora. ¡Podréis brindar todas las veces que queráis!

¿Es obligatorio contratar el alojamiento?¿Es hotel o apartamento?

¡Para nada! Podréis contratar este pack con o sin alojamiento. En caso de que no contratéis alojamiento, quedaríamos directamente en el Punto de Encuentro para comer. ¡Podéis escoger la variante que más os encaje!

El alojamiento que os ofrecemos, es un hotel céntrico de 3 estrellas. En caso de querer algo diferente, podéis contactar con nuestros asesores.

Ubicación

Nuestro Punto de Encuentro será en el local “La Taberna del Arte” que se encuentra en la Calle María de Guzmán 8, 28003, Madrid

Itinerario

A las 13:00, podréis hacer el check in en el alojamiento y, a las 15:00 quedaréis con nuestro monitor en el punto de encuentro. Allí comeréis y disfrutaréis de una hora de barra libre. Tras ello, os organizaréis, subiréis al autobús y comenzará vuestro maravilloso tardeo. Una vez terminado, iréis a cenar a nuestro restaurante y finalizaréis con una ruta por las mejores discotecas de Madrid. Aquí os facilitamos el itinerario que realizaréis:

  • 13:00 – 15:00 Check – In
  • 15:00 – 17:00 Punto de Encuentro
  • 17:00 – 17:30 Recogida y comienzo de fiesta en el PartyBus
  • 17:30 – 19:00 Barrio de La Latina
  • 19:00 – 19:30 Vuelta a bordo para continuar con la fiesta sobre ruedas
  • 19:30 – 21:00 Barrio de Huertas
  • 21:00 – 21:30 Vuelta al PartyBus, ¿preparados para la cena?
  • 21:30 – 00:00 Cena en nuestro Restaurante Tirititrán
  • 00:00 – 00:45 ¡Comienza la ruta de discotecas en nuestro autobús!
  • 00:45 – 02:15: Discoteca Copérnico (con copa incluida)
  • 02:15 – 02:45: ¡Nos dirigimos a la segunda discoteca para continuar la fiesta!
  • 02:45 – 04:00: Discoteca Velvet
  • 04:00 – 04:30: Último trayecto en nuestro PartyBus
  • 04:30 – Cierre: Discoteca Doblón
  • < 12:00 Check – Out

*Los horarios son aproximados ya que hay factores ajenos a nuestra organización que pueden hacer que se adelanten o retrasen los mismos. Los hemos ajustado de la manera más precisa posible.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Party bus weekend”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

¿HABLAMOS?

Teléfono 10h a 18h: 644 679 222
Whatsapp 24h: 644 679 222
E-mail:  info@paradisevents.es